Картошку массой 105 кг рассортировали в 3 мешков в каждый следующий мешок набрали на 10 кг больше чем предыдущий сколько килограммов картошки будет последним мешке реши по схеме целое-часть

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 00:22
    0
    (x+x+10+x+20) = 105

    3x+30=105

    3x=105-30

    3x=75

    x=75/3

    x=25

    25+20=45 кг

    ответ 45 кг