Бригаде до обеда необходимо было расклеить 160 афиши. в первый день бригада расклеила три шестнадцатых всех афиш, во второй день на 98 афиш больше. сколько афиш осталось расклеить?

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 06:36
    0
    Я не уверена но кажется 2
  2. 1 декабря, 07:57
    0
    160*3:16=30 афиш - расклеили в первый день

    98+30=128 афиш - расклеили во второй день

    160 - (128+30) = 2 афиши - осталось расклеить

    Ответ: 2 афиши.