Для каких значений аргумента x равны нулю значения функции

y=5x+1

y=-12x+18

y=4x-8

y=-2x-8

y=-10x+2

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:22
    0
    1) 5x+1=0

    5x = - 1

    x = - 0.2

    2) - 12x+18=0

    -12x = - 18

    x=1.5

    3) 4x-8=0

    4x = - 8

    x = - 2

    4) - 2x-8=0

    -2x=8

    x = - 4

    5) - 10x+2=0

    -10x = - 2

    x = 0.2