3y-7y+19=179 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:57
    0
    3 у-7 у+19=179

    -4 у=179-19

    -4 у=160

    у=-40
  2. 21 февраля, 11:55
    0
    3y-7y+19=179

    3 у-7 у=179-19

    -4 у=160

    у=160: (-4)

    у=-40

    Ответ: у=-40