Спал содержит 12 г золота и 48 г серебра сколько % золота?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 13:52
    0
    M (сплава) = m1+m2

    m (cплава) = 12+48=60

    W (золота) = m (золота) / m (сплава)

    W (золота) = 12/60=0.2=20%
  2. 4 февраля, 13:55
    0
    1) 12+48=60 грамм масса сплава

    60 грамм - 100 %

    12 грамм - ? %

    2) 12*100*60=20 % золота