За 4 часа автомобиль должен был проехать 240 км. Но он увеличение скорость на 20 км/ч. На сколько меньше времени он потратил на дорогу?

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 08:46
    0
    240:4=60

    60+20=80

    240:80=3

    4-3=1 ч

    Ответ 1 ч
  2. 9 июля, 11:56
    0
    Он потратил на 1 час меньше времени

    240/4=60 - км/ч - предпологаемая скорость

    60+20=80 - реальная скорость

    240/80=3 часа - потрачено на дорогу