Игральная кость подброшена дважды. Определить вероятность того,

что сумма выпавших очков больше трех.

задача на теорию вероятностей

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:20
    0
    р = благоприятный исход / всего вариантов

    Возможных события 6 * 6 = 36 всего

    Выясним, сколько исходов не удовлетворяют нашему условию.

    Это 1 + 1, 1 + 2, 2 + 1.

    Исходя из этого, имеем: число вариантов, удовлетворяющих нашему условию 36 - 3 = 33

    Тогда, р = 33/36 = 11/12

    ответ 11/12