Объем комнаты 45 м в кубе а площадь

Пола 15 кв м найдите высоту комнаты

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:10
    0
    Пусть с-высота, в-ширина, с-длина

    можно составить систему уравнений:

    а*в*с=45,. а=45/в*с.

    а*в=15. (45/в*с) * в=15

    с=45/15=3 м-высота комнаты