Три голодных студента едят картошку с одной сковородки. Первый и третий студент может съесть порцию за 20 мин, а все трое за 8 мин. За сколько минут может съесть порцию второй студент?

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 00:05
    0
    1/8-1/20=3/40 порции в мин. скорость поедания второго студента.

    1:3/40=13 1/3 мин.=13 мин. 20 сек.

    Ответ: за 13 минут 20 секунд.
  2. 27 апреля, 03:00
    0
    1) 1/8 - 1/20 = 3/40 минут. - скорость съедания порции 2-ого студента.

    2) 40/40 : 3/40 = 13 1/3 минут.

    13 1/3 минут = 13 минут 20 секунд.

    Ответ: за 13 минут 20 секунд сможет съесть второй студент.