Выразите X через остальные члены пропорции 2/m = x/a

варианты

x = 2a/m

x = m/2a

x = 2+a/m

x = 2am

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 05:58
    0
    1 вариант выбирай

    х=2 а/m
  2. 11 октября, 07:37
    0
    2/m = x/a

    2*a=x*m

    x=2*a/m