Решите уравнение: a) 0,7x-0,4x-0,97x=12,73 б) 0,3 (x-2) - 0,2 (x+4) = 0,6

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 01:40
    0
    А) 0,7 х-0,4 х-0,97 х=12,73

    -0,67 х=12,73

    х=19

    б) 0,3 (х-2) - 0,2 (х+4) = 0,6

    0,3 х-0,6-0,2 х-0,8=0,6

    0,1 х-1,4=0,6

    0,1 х=2

    х=20