Помогите с задачей.

В летнем лагере отдыха было 245 детей и 30 воспитателей. На соревнования из лагеря уехали 45 человек. Какую часть составляют участники соревнований от общего числа отдыхающих в лагере?

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 08:42
    0
    1) 245 + 30 = 275 чел. - общее количество отдыхающих

    2) 275/45 = 55/9 = 6 1/9 часть составляют участники соревнований