В летнем лагере отдыха было 245 детей и 30 воспитателей. На соревнованиях из лагеря уехали 45 человек. Какую часть составляют участники соревнований от общего числа отдыхающих в лагере? Задача на дроби.

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:03
    0
    245+29=274

    необходимо автобусов274:46=5.95 (6 автобусов)

    стоимость 3 взрослых билетов3*200=600 руб.

    стоимость 2 детских билетов900-600=300 руб.

    1 детский билет стоит300:2=150 руб.