Можно ли представить в виде разности квадратов двух одночленов выражение:

а²-16b²

25c²+9b²

100b⁴-25c в шестой степени

-a в 12 степени - 49 с в 8 степени

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 20:25
    0
    1) a^2-16b^2 = (a-4b) (a+4b)

    2) 25c^2+9b^2 - нельзя т. к. здесь стоит + вместо -

    3) 100b^4-25c^6 = (10b^2-5c^3) (10b^2+5c^3)

    4) - a^12-49c^8 = - (a^12+49c^8) - нельзя т. к. здесь + вместо -

    a если a^12 с плюсом то

    a^12-49c^8 = (a^6-7c^4) (a^6+7c^4)
  2. 12 октября, 23:12
    0
    А²-16b² = (a-4b) (a+4b)

    25c²+9b² - нельзя представить

    100b⁴-25c⁶ = (10b²-5c³) (10b²+5c³)

    -a¹²-49c⁸ - нельзя представить