В двух мешках было по 48 картофеля 7 покупателей купили по 8 кг картофеля Сколько килограммов картофеля еще не продано?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 19:49
    0
    1) 7 * 8 = 56 кг купили.

    2) 56 - 48 = 8 кг. Это сколько кг. Купили из второго мешка.

    3) 48 - 8 = 40 кг.

    Ответ:

    40 кг. картофеля ещё не продано.