Решите неравенство: 1) x² + 14 х + 49 >0.

2) х²>81

3) х²-6 х+11>0

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 18:44
    +1
    1) - 49x^2 + 14x - 1 = 0

    D = 196 - 196 = 0;

    x = - 14 / (2 * (-49)) = 1/7

    x > = 1/7

    2) - 3x^2 + x - 2 = 0

    D = 1 - 24 < 0

    Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.