Дано: треугольник abc равнобедр. ab/ac=3/2 p=56 см найти: ab, bc, ac

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 02:18
    0
    Если треугольник АВС равнобедренный АВ / АС = 2/3, то справедливо утвеждение, что АС/ВС = 2/3 (АВ = ВС). 3 начит, можно выразить

    сyммy всех стоpон, как 3+3+2 = 56 см

    1) 56 : 8 = 7 см - приходится на 1 часть

    2) 7 х 3 = 21 см - длина сторон АВ и ВС

    3) 7 х 2 = 14 см - длина АС