Составить и решить задачу по схему 12 костюмов 44 м 25 костюмов? м? костюмов 110 м

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:31
    0
    На пошив 12 костюмов ушло 44 м ткани. Сколько надо ткани на пошив 25 костюмов? Сколько костюмов можно пошить из 110 м ткани?

    Если правильно понял твою схему, то можно так составить. Тогда решение:

    44/12=3.6 (метров) - ткани на 1 костюм

    25*3.6=90 (м) - ткани

    110/3.6=30,5 - можно пошить 30 костюмов