Девочка сначала прочитала часть книги. Следующую часть книги, которая начинается с 35 страницы и заканчивается 61 страницей, она прочитала за 20 минут. Сколько времени потребуется девочке, чтобы прочитать всю книгу, в которой всего 189 страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:01
    0
    1) 61 - 35 + 1 = 27 (стр.) прочитано за 20 минут.

    2) 20 : 27 = 20 / 27 (мин) читалась 1 страница.

    3) 20 / 27 х 189 = 140 (мин) = 2 часа 20 мин.

    Ответ: за 2 часа 20 минут девочка прочитает книгу в 189 страниц.
  2. 1 июня, 16:57
    0
    61-35=26 страниц прочитано за 20 мин

    Значит, 189 страниц по пропорции прочитано за 145,4 мин