В магазин завезли 525 кг муки в отношении 5 к 7 к 9. Сколько кг муки было завезены в каждый магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:15
    0
    525 : (7+9+5) = 25 это одна часть

    25*5 = 125 это завезли в первый магазин

    25*7 = 175 это завезли во вророй магазин

    25*9=225 это завезли в третий магазин