Помогите решить уравнения:

2x + (4x+11) = 3

4x - (x+2) = 7

3 + (4x+1) = 8

6 (x-9) = 12

2 (x-3) + 1=63

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 20:50
    0
    1) 6x+11=3

    6x=-8

    3x=-2

    x=-2/3

    2) 4x-x-2=7

    3x=9

    x=3

    3) 3+4x+1=8

    4x=4

    x=1

    4) 6x-54=12

    x=11

    5) 2x-6+1=63

    2x=68

    x=34