Постройки отрезок AB длиной 12 см. Затем постройте отрезок CD длина которого составляет 5/6 длины отрезка AB. Чему равна длина отрезка CD?

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 13:21
    0
    Ответ 12-10=2 см длина отрезка СД
  2. 13 декабря, 14:18
    0
    12/6=2

    2*5=10

    Ответ: длина отрезка CD=10