Помогите с двумя задачами вот

Четыре коровы могут дать за день 120 л молока

Сколько коров могут дать за день 300 л молока

Задача номер 2

Есть 9 кубиков Воемь кубиков имеют одинаковую массу а 9 кубик имеет меншую массу Как найти более легкий кубик двумя взвешиваниями на рычажных весах

+5
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 19:59
    0
    1) 120:4=30 (л)

    2) 300:30=10 (кор)

    ответ: 10 коров
  2. 29 сентября, 22:36
    0
    1. 1) 120:4=30-1 корова

    2) 300:30=10-коров за 1 день

    2) хз