А3=9; а8=17 Найти S23

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 00:08
    0
    А3=а1+2 д

    а8=а1+7 д

    9=а1+2 д

    17=а1+7 д

    8=5 д

    д=8/5

    д=1,6

    а1=9-2*1,6=9-3,2=5,8

    а23=а1+22 д=5,8+22*1,6=63

    с23 = (а1+а23) * д/2 = (5,8+63) * 1,6/2=68,8*1,6/2=55,04