Найти угловой коэффициент касательной в точке x=1

y=4x^3+2x^2-5x

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 22:19
    0
    Угловой коэффициент касательной к графику функции: у в точке x равен значению производной функции в этой точке у' (x)

    Найдем значение производной

    y' = (4x³+2x²-5x) ' = (4x³) ' + (2x²) '-5x=12x²+4x-5

    k=y' (x) = y' (1) = 12*1²+4*1-5=11

    где k угловой коэффициент касательной к функции y=4x³+2x²-5x

    Уравнение касательной y = kx + b

    Ответ: 11.