В букете 35 цветов. Из них ромашек-три пятых числа всех цветов, колокольчиков-пятая часть в них цветов, а остальные васильки. Сколько васильков в букете?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 08:58
    0
    Получится наверное 5, но это не точно
  2. 4 сентября, 09:50
    0
    1) 35:5=7 (цв.) - 1/5 всех цветов, количество колокольчиков.

    2) 7x3=21 (цв.) - ромашек.

    3) 21+7=28 (цв.) - ромашек и колокольчиков.

    4) 35-28=7 (цв.)

    Ответ: 7 васильков в букете.

    35 - (35:5x3+7) = 7 (цв.)