Окружность с радиусом 5 см разделена на дуги точками L, M и N в отношении 5: 3: 4 Найдите : a) и градусы меры; b) длин этих дуг

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 00:30
    0
    1. 1) 5+3+4=12 (ч) - дуги в частях 2) 360:12=30 (гр) - 1 часть в градусах 3) 30*5=150 (гр) - 1 дуга 4) 30 * 3=90 (гр) - вторая дуга 5) 30*4=120 (гр) - 3 дуга 2. 1) 5*2=10 (см) - диаметр круга 2) 10 * 3,14=31,4 (см) - длина окружности 3) 5+4+3=12 частей 4) 31,4:12 = 2,6 (см) - одна часть в см 5) 2,6 * 5=13 (см) - длина 1 дуги 6) 2,6 * 4=10,4 (см) вторая дуга 7) 2,6*3=7,8 (см) - третья дуга