Сумма длин диагоналей параллелограмма равна 48 см., половина меньшей равна 10 см. Чему равна длина большей диагонали?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:16
    0
    Длина меньшей - 10 * 2 = 20

    длина большей - 48 - 20 = 28

    Ответ: 28
  2. 18 мая, 19:28
    0
    10*2=20 см - длина меньшей диагонали

    48-20=28 см - длина большей диагонали