Помогите вынести общий множитель за скобки 1) ax-ay 2) cd+bc 3) xy+2x 4) 3x-xy

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 02:32
    0
    1) a (x-у)

    2) с (d+b)

    3) x (y+2)

    4) x (3-y)
  2. 29 марта, 04:12
    0
    1) (ax-ay) = a (x-y) ;

    2) (cd + bc) = c (d+b)

    3) (xy+2x) = x (y+2)

    4) (3x - xy) = x (3-y)