Скорость орла равно 30 м/с это на10 м/с больше скорости сокола чемравно скорость сокола

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:00
    0
    Пусть скорость сокола = x

    Тогда x = 30-10

    По условию задачи:

    x = 30-10

    x = 20 (м/с) - скорость сокола

    Ответ скорость сокола равно 20 м/c
  2. 25 июня, 11:26
    0
    Скорость орла = 30 м/с

    Так как говорится скорость 30 м/с это на 10 м/с больше скорости ...

    То скорость сокола на 10 м/с меньше скорости орла, значит

    Скорость сокола = 30 - 10 = 20 м/с

    Ответ: 20 м/с