Петя едет на велосипеде со скоростью 12 км / ч. Сколько километров он проедет за 20 минут?

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:21
    0
    12 км/ч = 12 * 1000 / 60 = 200 м/мин

    200 * 20 = 4000 (м) = 4 км