Запиши ответ на эту задачу: в ферме 6 свинюшак овец в 3 раза больше а курец в 2 раза меньше. Сколько всего животных

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 21:43
    0
    Свинюшак-6

    овец-не знаем в 3 раза больше

    куриец не знаем в 2 раза меньше фигурная скобка не знаем

    1) 6*3=18 (ж) - овец

    2) 6 раздилить на 2 = 3 или 18 раздилить ни2 = 9 (ж) - куриц

    3) 6+18=24

    4) 24+3=27 или 24+9=33 (ж) - всего
  2. 5 ноября, 22:14
    0
    6+18+8

    30 животных, наверно