Данные числа 3 седьмых 2/3 и 0,3 какой из них самое маленькое

+1
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 02:46
    0
    3/7 ≈ 0,428 ...,

    2/3 ≈ 0,666 ... = 0, (6),

    0,3,

    самое маленькое число 0,3 < 3/7 < 2/3,

    или:

    3/7 = 90/210,

    2/3 = 140/210,

    0,3 = 3/10 = 63/210,

    63/210 < 90/210 < 140/210 ⇒⇒ самое маленькое число 0,3 < 3/7 < 2/3,
  2. 6 декабря, 05:02
    0
    Самое маленькое 3/10, так как 2/3 больше и 3/7 тоже больше