Как решить пример 3 + 17/11

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 03:44
    0
    Сначало мы найдем целую часть от дроби: одна целая шесть одиннадцатых

    Потом все сложим, будет: четыре целых шесть одиннадцатых
  2. 2 июня, 06:09
    0
    3/1+17/11=общий знаменатель 33

    99/33+51/33=150/33

    сокращаем на 3

    получается:

    50/11

    выделяем целую часть

    4 целые 6/11