Первое число равно 125 и оно больше второго в 1 целая 2/3 раза, На сколько первое число больше второго?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 23:06
    0
    Обозначим неизвестное число х

    125 = 5/3 х

    х = 125 * 3 / 5 = 75 - второе число

    125 - 75 = 50

    На 50 больше