Решите неравенство - 3 х^2 + 11 х + 4 ≤ 0 и найдите его наибольшее отрицательное и наименьшее положительное целые решения

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:33
    -1
    D = 11^2 - 4*3*4 = 121 - 48 = 73

    x1 = (-11 - √73) / 6 ~ - 3,26

    x2 = (-11 + √73) / 6 ~ - 0,41

    Решение неравенства:

    x € [x1; x2] = [ (-11-√73) / 6; (-11+√73) / 6]

    Наибольшее отрицательное целое решение: - 1.

    Наименьшего положительного целого решения нет, положительных решений вообще нет.