В пакете было 350 кг сахара когда в него добавили еще сахара в нем стал 900 граммов сколько граммов сахара добавили в пакет

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 08:42
    0
    Было - 350 кг

    Стало - 900 грамм

    Добавили - ?

    Переводим 900 грамм в килограммы:

    900 грамм = 0,9 кг.

    Вычисляем, сколько грамм добавили:

    0,9 - 350 = - 3491 кг

    Мера отрицательной быть не может. Проверьте условие задачи. Может, стало 900 килограммов?

    Тогда 900-350=550 кг - добавили.

    Ответ: либо - 3491 кг, либо 550 кг.
  2. 30 января, 08:46
    0
    900-350=550 грамм сахара добавили в пакет