Логарифмы. Найдите значение выражения:

(㏒₃ 2 + 3*㏒₃ 0,25) : (㏒₃ 28 - ㏒₃ 7)

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 08:55
    0
    0,25=¼

    (㏒₃ 2 + ㏒₃ (¼) ³) : (㏒₃ (28:7))

    = (㏒₃ (2 * (¼) ³) : ㏒₃ 4=㏒₃ 1/32 : = ㏒₃ 4 = (используем формулу перехода к новому основанию) = ㏒ (4) 1/32 = ㏒ (2²) 2^ (-5) = ½ * (-5) ㏒ (2) 2=-5/2=-2,5