Стеклянная замазка состоит из олифы, мела и сурика, массы которых берутся в отношении1:5:1,3. Ско - ко надо взять каждого из этих веществ, чтобы приготовить 219 кг замазки?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:28
    0
    1+5+1,3=7,3

    219:7,3=30

    30*1=30 кг - надо олифы

    30*5=150 кг - мела

    30*1,3=39 кг - сурика