Длина ломаной линии 1 дм 7 см длина первого звена в 2 раза больше чем второго а длина третьего звена равна 3 см

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 23:19
    0
    Длина ломанной линии 17 см (в одном дм 10 см.)

    17-3=14 - длина первого и второго звена.

    2 х+х+3=17

    2 х+х=17-3

    3 х=14

    х=14/3=4,66666

    4,66666*2=9,3333333

    Ответ: длина первого отрезка 9,333333, длина второго отрезка 4,66666666