Помогите решить. Математика 4 класс. За 5 кг конфет и 2 кг печенья заплатили 260 грн. За 3 кг таких конфет и 2 кг такого печенья заплатили 180 грн. Сколько стоит 1 кг печенья?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:09
    0
    Т. к печенья и в первом и во втором случае купили одинаково-по 2 кг, значит

    за 5-3=2 кг конфет заплатили 260-180=80 грн

    80:2=40 грн стоит 1 кг конфет

    5*40=200 грн стоит 5 кг конфет

    260-200=60 грн стоит 2 кг печенья

    60:2=30 грн стоит 1 кг печенья