Помогите решить уравнение!

x+x + (x+4) + (x+4) = 80

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:08
    0
    x+x + (x+4) + (x+4) = 80

    х+х+х+4+х+4=80

    4 х+8=80

    4 х=80-8

    4 х=72

    х=72:4

    х=18
  2. 1 июня, 13:20
    0
    X+x+x+4+x+4=80

    4x=80-8

    4x=72

    x=72:4

    x=18