Для ансамбля из19 м60 см было сшито14 платьев. Сколько нужно материала для того, чтобы сшить точно такие же платья для 1) 18,2) 25,3) 32 платья?

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:54
    0
    1) 19 м 60 см = 1960 см

    2) 1960:14=140 см. (для 1 платья)

    3) 140*18=2520 см. (для 18 платьев)

    4) 140*25=3500 см. (для 25 платьев)

    5) 140*32=4480 см. (для 32 платьев)

    Ответ: для 18 платьев нужно 2520 см, для 25 платьев нужно 3500 см, для 32 платьев нужно 4480.