Реши уравнение: 1) 14:6=7: (u-5), 2) 18:21=6t:14

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:24
    0
    1) 14:6=7: (u-5) 2) 18:21=6t:14

    14 * (u-5) = 6*7 21*6t=18*14

    u-5=42/14 126t=252

    u-5=3 t=252/126

    u=8 t=2