Вырозите дроби в одинаковых долях

1) 3/25 и 17/300

2) 5/12, 1/20 и 17/60

3) 11/30, 19/180 и 1/15

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 21:01
    0
    1) 25 и 300 НОК (300)

    3/25=36/300

    17/300=17/300

    2) 12, 20 и 60 - НОК (60)

    5/12=25/60

    1/20=3/60

    17/60=17/60

    3) 30, 180, 15 НОК (180)

    11/30=66/180

    19/180=19/180

    1/15=12/180