Как решать такие уравнения 3 х=28-х

+1
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 13:51
    0
    3x = 28 - 1x 3x + x = 28 4x = 28 x = 7
  2. 26 сентября, 14:26
    0
    Такие уравнения решаются переносом всего неизвестного на другую сторону (относительно знака =), при переносе существует важное правило: при переносе знак меняется (+ на -, - на +)

    3 х = 28-х

    3 х+х=28 - перенесли х на другую сторону

    4 х=28

    х = 28/4

    х = 7

    Ответ: 7