В магазин привезли сахарный песок в одинаковых мешках. в первый день проданы 3/4 мешка, во 2 день - 1 мешок, в 3 день ещё 3/4 мешка. сколько мешком было продано за три дня? ответ выразите и в виде дроби, и в виде смешанного числа (с решением)

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 03:53
    0
    Всего мешков: 3/4+3/4+1=1+2/4+1=2+2/4 = 2 целых 3/4

    Надеюсь помогла