Упростите выражение:

1) 5,3x+8-7.2y-2.5x+10y-9.4

2) 2/3a+1/7b-3/4c+1/2a-2b+4c

3) 0.3x-9y-1.5+6.2x-5.6y+4

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:58
    0
    1) 5,3 х-2,5 х+10 у-7,2 у+8-9,4=2,8 х+2,8 у-1,4 (приводим общие слагаемые, можно записать их вместе)

    2) 2/3a+1/7b-3/4c+1/2a-2b+4c = 1 1/6 а - 1 6/7b + 3 1/4c

    3) 0.3x-9y-1.5+6.2x-5.6y+4 = 6.5x-14.6y + 2.5