Если число умножить на 4 и от полученного числа отнять 7,5, то получится столько же, если это число разделить на 4 и к полученному частному прибавить 7,5.

Какое это число?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 07:58
    0
    Х*4-7.5=х/4+7.5

    4 х-х/4=7.5+7.5

    4 х-х/4=15

    приводим к знамен. 4

    16 х/4 - х/4=15

    (16 х-х/4) = 15

    15 х/4=15

    15 х=15*4

    х=15*4/15

    х=4

    Ответ: 4
  2. 17 мая, 09:12
    0
    4*x-7,5=x:4+7,5

    4x - 7,5=0,25x+7,5

    4x-0,25x=7,5+7,5

    3,75x=15

    x=15:3,75

    x=4

    ответ: 4