Разложите число 2661120 на простые множители. сколько 2 участвует в разложении? а) 6 б) 7 в) 8 г) 9

+3
Ответы (2)
  1. 17 марта, 10:42
    0
    2661120: сумма цифр 18, делится на 9, с этого и начнем, чтобы поскорее уменьшить число.

    2661120 | 9

    295680 | 3

    98560 | 4

    24640 | 4

    6160 | 4

    1540 | 4

    385 | 5

    77 | 7

    11 | 1

    Итак, в разложении присутствует множитель 4*4*4*4=4^4=2^8

    Ответ: в
  2. 17 марта, 12:25
    0
    2661120-2

    1330560-2

    665280-2

    332640-2

    166320-2

    83160-2

    41580-2

    20790-2

    10397-3

    3465-3

    1155-3

    385-5

    77-7

    11

    тире в место черты

    в) 8